Próximas competiciones  incluidas en la suscripción Movistar Plus+ 9,99€

  • Fútbol · LALIGA EA SPORTS, LALIGA HYPERMOTION y LIGA F

    LALIGA EA SPORTS

    -> El partido Movistar Plus+ cada jornada

    ---------------------

    LALIGA HYPERMOTION

    DOMINGO 16 JUN - FINAL PLAYOFF ASCENSO (IDA) - REAL OVIEDO - RCD ESPANYOL - 18:30H 

    DOMINGO 23 JUN - FINAL PLAYOFF ASCENSO (VUELTA) - RCD ESPANYOL - REAL OVIEDO - 18:30H

    ---------------------

    -> LIGA F

    SÁBADO 15 JUN - LEVANTE UD – MADRID CFF - 12:00H

    DOMINGO 16 JUN - VCF FEMENINO – FC BARCELONA - 12:00H

  • Fútbol · CHAMPIONS LEAGUE, EUROPA LEAGUE y UEFA WOMEN´S CHAMPIONS

    -> El mejor partido de CHAMPIONS cada jornada

    -> UEFA WOMEN´S CHAMPIONS

     

  • Fútbol · COPA DE AMÉRICA

    -> Los 32 partidos de la competición de selecciones más antigua del mundo

    VIERNES 21 JUN - GRUPO A - ARGENTINA – CANADÁ - 02:00H

    SÁBADO 22 JUN - GRUPO A - PERÚ – CHILE - 02:00H

    DOMINGO 23 JUN - GRUPO B - ECUADOR – VENEZUELA - 00:00H

    DOMINGO 23 JUN - GRUPO B - MÉXICO – JAMAICA - 03:00H

    LUNES 24 JUN - GRUPO C - ESTADOS UNIDOS – BOLIVIA - 00:00H

    LUNES 24 JUN - GRUPO C - URUGUAY – PANAMÁ - 03:00H

    MARTES 25 JUN - GRUPO D - COLOMBIA – PARAGUAY - 00:00H

    MARTES 25 JUN - GRUPO D - BRASIL – COSTA RICA - 03:00H

    MIÉRCOLES 26 JUN - GRUPO A - PERÚ – CÁNADA - 00:00H

    MIÉRCOLES 26 JUN - GRUPO A - CHILE – ARGENTINA - 03:00H

    JUEVES 27 JUN - GRUPO B - ECUADOR –  JAMAICA - 00:00H

    JUEVES 27 JUN - GRUPO B - VENEZUELA – MÉXICO - 03:00H

    VIERNES 28 JUN - GRUPO C - PÁNAMA – ESTADOS UNIDOS - 00:00H

    VIERNES 28 JUN - GRUPO C - URUGUAY – BOLIVIA - 03:00H

    SÁBADO 29 JUN - GRUPO D - COLOMBIA – COSTA RICA - 00:00H

    SÁBADO 29 JUN - GRUPO D - PARAGUAY – BRASIL - 03:00H

    DOMINGO 30 JUN - GRUPO A - ARGENTINA – PERÚ - 02:00H

    DOMINGO 30 JUN - GRUPO A - CANADÁ – CHILE - 02:00H

    LUNES 1 JUL - GRUPO B - MÉXICO – ECUADOR - 02:00H

    LUNES 1 JUL - GRUPO B - JAMAICA – VENEZUELA - 02:00H

    MARTES 2 JUL - GRUPO C - ESTADOS UNIDOS – URUGUAY - 03:00H

    MARTES 2 JUL - GRUPO C - BOLIVIA – PÁNAMA - 03:00H

    MIÉRCOLES 3 JUL - GRUPO D - BRASIL – COLOMBIA - 03:00H

    MIÉRCOLES 3 JUL - GRUPO D - COSTA RICA – PARAGUAY - 03:00H

    VIERNES 5 JUL - CUARTOS DE FINAL 1 - 1ºA - 2ºB  (G25) - 03:00H

    SÁBADO 6 JUL - CUARTOS DE FINAL 2 - 1ºB - 2ºA  (G26) - 03:00H

    DOMINGO 7 JUL - CUARTOS DE FINAL 3 - 1ºD - 2ºC  (G27) - 00:00H

    DOMINGO 7 JUL - CUARTOS DE FINAL 4 - 1ºC - 2ºD  (G28) - 03:00H

    MIÉRCOLES 10 JUL - SEMIFINAL 1 - G25 - G26 - 02:00H

    JUEVES 11 JUL - SEMIFINAL 2 - G27 - G28 - 02:00H

    DOMINGO 14 JUL - 3º Y 4º PUESTO - 02:00H

    LUNES 15 JUL - FINAL - 02:00H

  • Baloncesto · LIGA ENDESA acb Y EUROLIGA

    LIGA ENDESA acb

    ->  Los dos mejores partidos por jornada

    -> Play-Offs 

    ->Final acb. Completa

     

    EUROLIGA

    -> Los dos mejores partidos por jornada

    -> La Final Four al completo y en exclusiva. 

  • Baloncesto · NBA

    -> Los tres mejores partidos de cada semana

    -> Las Finales NBA

    SÁBADO 15 JUN - 4º PARTIDO FINAL MAVERICKS - CELTICS - 02:30H

    MARTES 18 JUN - 5º PARTIDO FINAL CELTICS – MAVERICKS - 02:30H

    VIERNES 21 JUN - 6º PARTIDO FINAL MAVERICKS - CELTICS - 02:30H

    LUNES 24 JUN - 7º PARTIDO FINAL CELTICS – MAVERICKS - 02:00H

  • TENIS

    -> Los partidos más destacados de los mejores torneos

    -> El mejor partido cada día del ATP 500 de Queens y del ATP 500 de Halle 

  • ATLETISMO

    DIAMOND LEAGUE (20 abril - 14 septiembre)

    DOMINGO 7 JUL - PARIS (FRANCE) - 17:00H

    VIERNES 12 JUL - MONACO (MONACO) - 20:00H

    SÁBADO 20 JUL - LONDON (UNITED KINGDOM) - 15:00H

    JUEVES 22 AGO - LAUSANNE (SWITZERLAND) - 20:00H

    DOMINGO 25 AGO - SILESIA (POLAND) - 16:00H

    VIERNES 30 AGO - ROME (ITALY) - 21:00H

    JUEVES 5 SEPT - ZURICH (SWITZERLAND) - 20:00H

    VIERNES 13 SEPT - BRUSSELS (BELGIUM) FINAL DAY 1 - 20:00H

    SÁBADO 14 SEPT - BRUSSELS (BELGIUM) FINAL DAY 2 - 20:00H

  • MOTOCICLISMO

    -> Campeonato del mundo de motociclismo masculino y femenino

    -> Las clasificaciones y las carreras de los grandes premios de España. 

     

    MOTOCICLISMO FEMENINO

    PIRELLI EMILIA ROMAGNA (Circuito de Misano)

    VIERNES 14 JUN SUPERPOLE - 13:25H

    SÁBADO 15 JUN CARRERA 1 - 11:50H

    DOMINGO 16 JUN CARRERA 2 - 11:50H

  • GOLF

    -> 2 horas de directo diarias en los majors 

    US OPEN CHAMPIONSHIP

    JUEVES 13 JUN - 23:50H

    VIERNES 14 JUN - 22:55H

    SÁBADO 15 JUN - 23:55H

    DOMINGO 16 JUN - 23:00H

    -> The Open Championship. Desde el 18 al 21 de julio de 2024

    -> US Open. Desde el 26 de agosto al 8 de septiembre de 2024

  • RUGBY

    -> Los partidos más destacados de los mejores torneos

    -> Test Matches

    SÁBADO 6 JUL - NUEVA ZELANDA – INGLATERRA - 09:05H

    SÁBADO 6 JUL - ARGENTINA – FRANCIA - 21:00H

    SÁBADO 13 JUL - NUEVA ZELANDA – INGLATERRA - 09:05H

    SÁBAD0 13 JUL - ARGENTINA – FRANCIA - 21:00H

  • PÁDEL

    -> Los partidos más destacados de los mejores torneos

    PREMIER PÁDEL BURDEOS P2 

    Desde el 14 al 16 de junio de 2024

    VIERNES 14 JUN - CUARTOS DE FINAL MASCULINOS 3 - 17:00H

    VIERNES 14 JUN - CUARTOS DE FINAL FEMENINOS 4 - A CONTINUACIÓN

    SÁBADO 15 JUN - SEMIFINAL FEMENINA 2 - 17:00H

    SÁBADO 15 JUN - SEMIFINAL MASCULINA 2 - A CONTINUACIÓN

    DOMINGO 16 JUN - FINAL FEMENINA - 14:00H

    DOMINGO 16 JUN - FINAL MASCULINA - A CONTINUACIÓN 

     

    PREMIER PÁDEL ITALIA MAJOR

    Desde el 21 al 23 de junio de 2024

    VIERNES 21 JUNIO - CUARTOS DE FINAL FEMENINO 1– 11:00 H

    VIERNES 21 JUNIO - CUARTOS DE FINAL FEMENINO 2– 15:00 H

    VIERNES 21 JUNIO - CUARTOS DE FINAL FEMENINO 4– 18:00 H

    VIERNES 21 JUNIO - CUARTOS DE FINAL MASCULINO 3 – A CONTINUACIÓN

    SÁBADO 22 JUNIO - SEMIFINAL FEMENINA 1 - 15:00H

    SÁBADO 22 JUNIO - SEMIFINAL FEMENINA 2 - 19:00H

    SÁBADO 22 JUNIO - SEMIFINAL MASCULINA 2 - A CONTINUACIÓN 

    DOMINGO 23 JUNIO - FINAL FEMENINA – 18:30H

    DOMINGO 23 JUNIO - FINAL MASCULINA – A CONTINUACIÓN

     

    PREMIER PÁDEL GÉNOVA P2

    Desde el 5 al 7 de julio de 2024

     

    PREMIER PÁDEL MÁLAGA P1

    Desde el 12 al 14 de julio de 2024

  • CICLISMO

    ->Campeonato de España de ruta. 23 de junio de 2024

    ->Tour de Francia. Desde el 29 de junio al 21 de julio de 2024

    ->Juegos Olímpicos. Desde el 27 de julio al 11 de agosto de 2024

    ->Clásica de San Sebastián. 10 de agosto de 2024

    ->Vuelta a España. Desde el 17 de agosto al 8 de septiembre

    ->Mundial 2024 - Contrareloj individual masculina. 22 de septiembre de 2024

    ->Mundial 2024 - Contrareloj individual femenina. 22 de septiembre de 2024

    ->Mundial 2024 - Fondo femenino. 28 de septiembre de 2024

    ->Mundial 2024 - Fondo masculino. 29 de septiembre de 2024

    ->Lombardia. 12 de octubre de 2024

Me interesa

9,99€
MES
Suscribirme ahora